KELLY Robert, The Common Shore: Books I-IV.... - Lot 378 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 378
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 450EUR
KELLY Robert, The Common Shore: Books I-IV. Black Sparrow,, L.A. 1969. In-8 cartonné. Edition originale collective. Un des 26 premiers exemplaires signés par Robert Kelly dans une reliure de Earle Gray. Poème autographe signé à pleine page à l'encre et enluminé d'un dessin original de Robert Kelly. Lettered handbound copy. Signed by the poet and with an original holograph poem by the poet.,