FERNIE John,

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
FERNIE John,
Threads. Yellow Now,, Liège. 1975. In-8. Edition originale illustrée de planches contrecollées,, limitée à 127 exemplaires numérotés sur Vergé de Hollande Van Gelder. Illustrated cover. FISHER Allen. Before Ideas,, Ideas. Edible Magazine,, London. 1971. In-8 agrafé. Edition limitée à 50 exemplaires. Silk-screened wrappers. GREENBERG Alvin. The Small Waves. Ediciones El Corno Emplumado,, Mexico.1965. In-12 broché. Edition originale illustrée par Don Mc Intosh. GROSSINGER Richard. The Continents. Black Sparrow. 1973. In-8,, cartonnage de l'éditeur. Edition originale. Un des 226 exemplaires numérotés et signés par l'auteur. Rhodoid dustjacket. Hardcover. Signed by the author. GROSSINGER Richard. Spaces wild & tame. Mudra,, S.F. 1971. In-8,, pleine toile de l'édition,, étui. Edition originale illustrée par Arthur Okamura. Un des 50 premiers exemplaires signés par l'auteur. Signed by the author. GROSSINGER Richard. Book of the cranberry islands. Black Sparrow. 1974. In-8,, cartonnage de l'éditeur. Edition originale. Un des 201 premiers exemplaires numérotés et signés par l'auteur. Handound. Slipcase. Rhodoid dustjacket. Hardcover. Signed by the author.,