EVERSON William,

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
EVERSON William,
THE SPRINGING OF THE BLADE. Black Rock Press,, 1968. In-4 cartonné. Edition originale limitée à 180 exemplaires signés par l'auteur. SCHWERNER Armand. REDSPELL ELEVEN AMERICAN INDIAN. The Perishable Press Limited,, 1974. In-4,, couverture cartonnée illustrée. Edition originale adaptée par Armand Schwerner illustrée par Roland Ginsel. Un 65 exemplaires numérotés,, signés par l'auteur et l'artiste.,