CREELEY Robert, Away. Black Sparrow,, Santa... - Lot 349 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 349
Estimation :
300 - 400 EUR
CREELEY Robert, Away. Black Sparrow,, Santa Barbara. 1976. In-8. Cartonnage de Earle Gray. Edition originale. Un des 50 premiers exemplaires signés par l'auteur et l'artiste comportant une illustration originale en couleurs. Handbound in boards with glassine dust jacket illustrations by Bobby Creeley,, original colorprint by the artist,, signed by both the poet and the artist. CREELEY Robert. I.2.3.4.5.6.7.8.9.0. Shambala/Mudra,, Berkeley/San Francisco. 1971. Grand in-4,, couverture toilée. Un des 200 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur. Editor linen-backed boards,, transparent illustrated jacket numbered and signed by both the author and the artist,, many drawings by Arthur Okamura. CREELEY Robert. Reads. Turret Books,, London. 1967. In-8 oblong,, broché. Edition originale limitée à 350 exemplaires accompagnés d'un disque. CREELEY Robert. Context of Poetry. Donald Allen. 1973. In-8. Edition originale.,