REVUE. AXIS. London,, Numéro 1 de janvier... - Lot 291 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 291
Estimation :
150 - 200 EUR
REVUE. AXIS. London,, Numéro 1 de janvier 1935. In-4 broché. Reproduction d'oeuvres de Mondrian,, Giacometti,, Miro,, Calder,, Kandinsky,, etc... REVUE. TRANSITION. New-York,, Jolas,, numéro 24 de 1936. In-8 broché. Couverture de Fernand Léger. Illustrations d'oeuvres de Picasso,, Schwitters,, Miro,, Malevitch,, etc...,