RESTANY Pierre,

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
RESTANY Pierre,
LE LIVRE BLANC. Milan,, Editions Apollinaire,, 1969. In-8,, couverture muette,, broché. Edition originale relative à mai 68 et à la contestation de l'art. [RAYSSE Martial]. PIG. In-4 agrafé. Rare plaquette subversive illustrée de photographies. THEK Paul. KLEIN Edwin. Amsterdam,, Stedelijk Museum,, 1969. Infolio. Edition originale de cette remarquable publication comportant de nombreuses photographiés et reproductions de collages et de coupures de presse.,