QUENEAU Raymond. BAJ Enrico. MANUSCRIT AUTOGRAPHE.... - Lot 281 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 281
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 700EUR
QUENEAU Raymond. BAJ Enrico. MANUSCRIT AUTOGRAPHE. 2 pages in-8. TAPUSCRIT SIGNE. 2 pages in-4. Manuscrit complet pour la préface de l'exposition de meubles de Enrico Baj à la Galerie Berggruen en 1962. Le manuscrit à l'encre est titré et comporte de nombreuses ratures et corrections de Raymond Queneau. L'on joint un tapuscrit signé comportant quelques corrections et des variantes. L'on joint le catalogue de l'exposition Baj chez Berggruen. L'on joint la plaquette de l'exposition de la présentationd es militaires célèbres gravés par Baj chez Berggruen en 1965,, bien complet de la médaille de Baj frappée à l'occasion.,