PREVERT Jacques. GEORGES. Paris,, Pierre... - Lot 280 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 280.B
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 400EUR
PREVERT Jacques. GEORGES. Paris,, Pierre Chave,, 1965. In-4 en feuilles. Edition originale dédiée à Georges Ribemont- Dessaignes,, illustrée de 2 lithographies originales signées de Georges Ribemont-Dessaignes. Un des 20 premiers exemplaires sur Japon nacré,, signés par Jacques Prévert et Georges Ribemont- Dessaignes,, comportant une suite des 2 lithographies sur vélin de Rives signée par Georges Ribemont-Dessaignes.,