PONS Jean. RAGON Michel. Pons. Galerie Colette... - Lot 280 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 280
Estimation :
250 - 300 EUR
PONS Jean. RAGON Michel. Pons. Galerie Colette Allendy. Paris. 1955. In-12 agrafé. Edition originale du catalogue de l'exposition signé par Jean Pons sous double couverture portant son adresse autographe et comportant une lithographie originale. Il est joint au format du livre une aquarelle originale datée,, dédicacée et signée par Jean Pons. Il est joint une notice biographique. COLLECTIF. HWPSMTB (Hartung,, Wols,, Picabia,, Stahly,, Mathieu,, Tapié,, Bryen) Galerie Colette Allendy. Paris 1948. Petit in-12 agrafé. Plaquette éditée à l'occasion de l'exposition Hartung,, Wols,, Picabia,, Stahly,, Mathieu,, Tapié et Bryen. Premier plat légèrement décoloré.,