PLENSA Jaumes,

Lot 279
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PLENSA Jaumes,
La Neige rouge. Galerie de France. Carles Taché. Paris. 1991. In-4. Emboîtage en fonte d'aluminium portant sur le premier plat une fausse montre et le titre. Edition originale limitée à 75 exemplaires numérotés et signés par l'artiste. Poème illustré de 13 eaux-fortes à double page de Plensa. Envoi autographe signé de Jaume Plensa. Superbe réalisation.,