CELAN Paul,

Lot 260.B
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
CELAN Paul,
POEMES. Paris,, Clivages,, 1978. In-8 broché. Edition originale de la traduction de André du Bouchet. DU BOUCHET André. AIR. Paris,, Clivages,, 1977. In-8 broché. Edition originale. DU BOUCHET André. SOUS LE LINTEAU EN FORME DE JOUG. Paris,, Clivages,, 1978. In-4 broché. LEMAIRE Jean-Pierre. LES MARGES DU JOUR. La Dogona,, 1981. In-8 broché. Edition originale. NOËL Bernard. LAPORTE Roger. DEUX LECTURES DE MAURICE BLANCHOT. Montpellier,, Fata Morgana,, 1973. In-8 broché. Edition originale. Un des 25 exemplaires su Popset Whisky. L'on joint un exemplaire sur papier d'édition. NOËL Bernard. L'ETE LANGUE MORTE. Montpellier,, Fata Morgana,, 1976. In-8 broché. Edition originale. Un des 33 exemplaires numérotés sur Arches. L'on joint un second exemplaire sur papier d'édition. NOËL Bernard. VELTER André. LA CHUTE D'ICARE. Montpellier,, Fata Morgana,, 1976. In-8 broché. Edition originale. NOËL Bernard. FREMONT Jean. LE DOUBLE JEU DU TU. %Montellier,, Fata Morgana,, 1977. In-8 broché. Edition originale. Un des 33 exemplaires numérotés sur Arches. NOËL Bernard. VARLEZ Robert. A MAIN NUE ICI MEME. Atelier de l'Agneau,, 1974. Un des 40 exemplaires numérotés accompagnés d'un dessin original signé de Robert Varlez. VELTER André. BLANC DE SCALP. Dessins de Velickovic. Paris,, Bourgois,, 1974. In-8 broché. Edition originale. VELTER André. SAUTREAU Serge. DU PRISME NOIR. Montpellier,, Fata Morgana,, 1971. In-8 broché. Edition originale.,