DUBUFFET Jean. Thévoz Michel. Mires. Paris.... - Lot 49 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
DUBUFFET Jean. Thévoz Michel. Mires. Paris. Galerie Jeanne Bucher. 1984. In-8 oblong. DUBUFFET. Abadie Daniel. Mires. Pace Gallery,, NY. 1984. In-4 oblong. DUBUFFET. Paintings,, drawings,, sculptures. Waddington Gallery. Londres. 1972. In-8 oblong. DUBUFFET. Dubuffet. Galerie Jeanne Bucher. Paris. 1971. In-8 oblong. DUBUFFET. Salut à Jean Dubuffet. Galerie Chave. Vence. 1985. In-8. DUBUFFET. Collectif. Per Dubuffet. Studio Durante. Rome. 1988. In-8. DUBUFFET. Two Decades 1943-1962. Donald Morris Gallery. Birmingham USA. 1983. In-4. DUBUFFET. Dubuffet. Beyeler. Fundacion Juan March. Barcelone. 1976. In-4. DUBUFFET. Dubuffet. Gallery Urban. Paris-NY. 1990. In-4. DUBUFFET. Voyages au Sahara. Espace13. Aix en Provence. 1995. In-4. DUBUFFET. Attractions terrestres. Galerie Jeanne Bucher. Paris. 2009. In-8 oblong. DUBUFFET. Fitzsimmons James. Brève introduction à son oeuvre. La Connaissance. Bruxelles. 1958. In-4 oblong. N.I. DUBUFFET. Works on paper. Waddington Galleries. Londres. 1987. In-8 carré. DUBUFFET. Les dernières années. 1991. Fort in-4. DUBUFFET Jean. Frantzke Andreas. Dubuffet. Abrams. NY. 1991. Fort In-4 carré. Jaquette conservée. N.I. DUBUFFET. Esperienze musicali. Edizioni del cavelino. 1962. In-8 carré. 1 des 500 exemplaires. DUBUFFET. Dubuffet. Paris. Grand Palais. 1973. Grand in-4. DUBUFFET. Célébration du sol. Galerie Daniel Cordier. Paris.1959. Grand in-4. DUBUFFET. Les années d'une amitié avec Alexandre Vialatte. Frac Auvergne. 1991. In-4 DUBUFFET. Rétrospective. 1990-1991. Kunsthalle. Frankfort. Grand in-4. N.I. DUBUFFET. Dubuffet et De Kooning: The women. Pace Gallery. NY. 1990-1991. In-4. Cartonné. DUBUFFET. The radian earth. Pace Wildenstein. NY. 1996. In-8 oblong. DUBUFFET. Bon piet beau neuille. Ryôan Ji. 1984. In-8 DUBUFFET. Peintures monumentées. Jeanne Bucher. Paris. 1968. In-8. DUBUFFET. Partitions. Pace Gallery. NY. 1983. In-8. Avec un puzzle emballé. DUBUFFET. Loreau Max. Cerceaux sorcellent. Basel. Editions Beyeler. Paris. Jeanne Bucher.