KUBIN Alfred. Horodisch Abraham. Taschen... - Lot 43 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 250 EUR
KUBIN Alfred. Horodisch Abraham. Taschen Bibliographie. Der Erasmus. 1962. In-12. KUBIN. Bisanz Hans. Kubin. Spangenberg. 1977. In-4. Jaquette illustrée. N.I. KUBIN. Marks Alfred. Der Illustrator: gesamtkatalog. Spangenberg. 1977. Fort in-4 carré. Jaquette illustée. N.I. KUBIN. Leben,, werk. Rowohlt. 1957. In-8. Cartonnage de l'édition. KUBIN. Osterreichische Landesmuseum. Vienne. 1985. In-4. KUBIN. Karl und Faber. Munich. 1977. In-8. KUBIN. 1964. Kestner-Gesellschaft. Hanovre. In-12. KUBIN. Galerie J.C. Gaubert. Paris. 1974. In-4. KUBIN. Seipel Wilfried. 136 Zeichnungen. Musée-Galerie de la Seita. 1988. In-4. KUBIN. Bleistifzeichnungen. Galerie Thomas Flora. Innsbruck. In-4. KUBIN. Aquarelle und zeichnungen. Galerie Ariadne. Vienne. 1973- 74. In-12. KUBIN. Zeichnungen. Galerie Atlnöder. Salzsburg. 1997. In-8. KUBIN. Kunst von barock bis 1945. Hassfurther. Vienne. 1986. In-4. KUBIN. Galerie Atlnöder. Salzsburg. 1989. In-4. KUBIN. Zeichnungen und texte «aus Meinem lieben». Editions Weihergut. 1985. KUBIN. Schmied Wieland. Kubin. Praeger Publishers. 1969. Fort in-4. Jaquette illustrée. N.I. KUPKA Frantisek. Galerie Gmurzynska. Cologne. 1981. In-4. KUPKA. Collection Michel Guy. Galerie Flinker. Paris. 1964. In-4. KUPKA. Rétrospective. MAMVP. Paris. 1989-90. In-4. KHNOPFF Fernand. Khnopff. Musées royaux des beaux-arts. Bruxelles. 2004. In-4. Jaquette illustrée. N.I. KHNOPFF. Khnopff and other symbolist works. Sotheby & Co. Catalogue de la vente. 1980. In-8.,