HUNDERTWASSER Friedrich. Restany Pierre.... - Lot 33 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
HUNDERTWASSER Friedrich. Restany Pierre. Hundertwasser. Galerie H. Kamer. Galerie 90. Paris. 1957. In-8. HUNDERTWASSER. Hammerlunds Kunsthandel. Oslo. 1965. In-8. HUNDERTWASSER. Prima mostra personale a Roma. La Medusa. Roma. 1962. In-8. HUNDERTWASSER. Retrospective 1950. Galerie Raymond Cordier & Cie. Paris. 1960. In-8. HUNDERTWASSER. 1964. Kestner-Gesellschaft. Hanovre. In-8. HUNDERTWASSER. 1964-1967. Trilingue. Kunstverein. Berlin. 1967. In-8. HUNDERTWASSER. Paintings. Trilingue. Hanover Gallery. Londres. 1967. In-8. HUNDERTWASSER. University of California. Couverture toile. Berkeley,, Santa Barbara,, Houston,, Chicago 1968. In-8 carré. HUNDERTWASSER. Kestner-Gesellschaft. Hanovre. 1963-64. In-12. Dédidacé et signé par l'artiste. HUNDERTWASSER. Peintures récentes. Galerie Krugier. Genève. 1967. In-12. HUNDERTWASSER. 1964-67. Galerie Karl Flinker. Paris. 1967. In-12. HUNDERTWASSER. Peintures. Kestner-Gesellschaft. Hanovre. 1964. In-12. HUNDERTWASSER. Stedelijk Museum. Amsterdam. 1964. In-12. HUNDERTWASSER. Museum des 20. Jahrunderts. Vienne. 1965. In-8. HAYTER. Stanley W. The prints of S.W. Hayter (complete catalogue). Phaidon. 1992. Fort in-4. Jaquette illustée. N.I. HAYTER. The renaissance of gravure. Clarendon Press. Oxford Museum. Oxford. 1988. In-8. HAYTER. Hayter e atelier 17. Electa. 1990. In-8. HAYTER. Hayter et l'atelier 17. Musée du dessin et de l'estampe. Gravelines. 1994. In-8.,