GROSZ Georg. Dessins et aquarelles. Galerie... - Lot 32 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
GROSZ Georg. Dessins et aquarelles. Galerie Octave Negru. Paris.1976. In-12. GROSZ. Frühe Druckgraphik. Staatliche Museum. Berlin. 1971. In-12. GROSZ. Grosz und Hannah Höch. Helen Serger. NY. 1983. In-8. GROSZ. Sabarsky Serge. Les années de Berlin. Mazzotta. Bilingue. Milan,, Vienne,, Naples,, Hambourg. 1986. In-4. GROSZ. Hess Hans. Grosz. Studio Vista. 1974. In-4. Jaquette illustrée. N.I. HOCH Hannah. Ohff Heinz. Gebr. Mann Verlag. Kunstverein. Berlin. 1968. In-8. HOCH. Collages,, peintures,, aquarelles,, etc. ARC2. MAMVP. Paris. 1976. In-4. JANCO Marcel. Janco Dada. Janco-Dada Museum. Ein Hod. Israël. 1983. In-8. JOOSTENS Paul. I.C.C. Pays-Bas. 1976. In-4. JOOSTENS. Neuhuys. Paul Joostens. Elsevier,, Bruxelles. 1961. In-4. KASSAK Laslos. Kassak. 1973. Museum Bochum. Budapest. In-4.,