GAUGUIN Paul. Catalogue raisonné of his prints.... - Lot 29 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 29
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 100EUR
GAUGUIN Paul. Catalogue raisonné of his prints. Kornfeld. 1988. Fort in-4 carré. Jaquette illustée. N.I. GAUGUIN. Rewald John. Gauguin. Heinemann,, Londres c. 1944. In-4. Jaquette conservée. N.I. GAUGUIN. Leymarie Jean. Aquarelles,, dessins,, etc. Phoebus. Bâle. 1960. In-4. GAUGUIN. Rétrospective. 1989. Grand Palais. Paris. Fort in-4. N.I. GAUGUIN. Cahier pour Aline. Fac-similé. 1963. In-8 carré. Chemise. Etui. Edition originale. 1 des 500 numérotés. Bien complet du volume en fac-similé par Daniel Jacommet. GAUGUIN. Zeichnungen. 1970. Catalogue d'une vente publique. Kornfled & Klipstein. Berne. In-8. GAUGUIN. Estienne Charles. Gauguin. Skira. 1953. In-8. GAUGUIN. Alloway Lawrence. Gauguin and the decorative style. Guggenheim Museum. NY. 1966. In-8. GAUGUIN. Galerie Thannhauser. Berlin. 1928. In-8. GAUGUIN. Gallery Wildenstein. NY. 1956. In-8. GAUGUIN. Le Chemin de Gauguin. Musée du Prieuré. St-Germain. 1985. In-4.,