FAUTRIER Jean. Paintings,, Gouaches,, Drawings.... - Lot 24 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
FAUTRIER Jean. Paintings,, Gouaches,, Drawings. Hanover Gallery. Londres. 1959. In-8. FAUTRIER. Sidney Janis Gallery. NY. 1957. In-8. FAUTRIER Galerie Orangerie - Reinz. Cologne. 1989. In-8. FAUTRIER. Restany Pierre. Fautrier: 30 ans de figuration informelle. Galerie Rive Droite. 1957. In-8. FAUTRIER. Sala Canta Catalina. Madrid. 1963. In-8. FAUTRIER. Mason Rainer Michael. Fautrier: Les estampes. Cabinet des Estampes. Genève. 1986. In-8. FAUTRIER. Peyré Yves. Fautrier. Editions du Regard. 1990. Fort in-4. Jaquette conservée. N.I. FAUTRIER. Nudes. Michael Werner Gallery. NY,, Cologne. 2001. In-4. FAUTRIER. Rétrospective. MAMVP. Paris. 1989. In-8. FAUTRIER. Mostra di opere dal 1928 a oggi. Galleria L'Attico. Roma. 1959. In-4. FAUTRIER. Falchi arte moderna. Milan. 1976. In-8. FAUTRIER. 10 oeuvres importantes. Galerie 1900-2000. Paris. 1997. In-8. FAUTRIER. Dossier Fautrier. Les Cahiers bleus. 1982. In-8. FAUTRIER. Oeuvre gravé,, oeuvre sculpté. Galerie Engelberts. Genève. 1969. In-8. FAUTRIER. Michael Werner Gallery. NY; Cologne. 1998. In-4.,