ERNST Max. Spies Werner. Oeuvre-Katalog:... - Lot 20 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
ERNST Max. Spies Werner. Oeuvre-Katalog: Das Graphische Werk. Menil. Foundation/DuMont. 1975. Fort in-4. N.I. Contient une lithographie. ERNST. Spies Werner. Oeuvre-Katalog: Werke 1906-1925. Menil Foundation/DuMont. 1975. Fort in-4. N.I. ERNST. Oeuvre-Katalog: werke1925-1929. Menil Foundation/ DuMont. 1976. Fort in-4. N.I. ERNST. Oeuvre-Katalog: werke 1929-1938. Menil Foundation/ DuMont. 1979. Fort in-4. N.I. ERNST. Oeuvre-Katalog: werke 1939-1953. Menil Foundation/ DuMont. 1987. Fort in-4. N.I. ERNST. Spies Werner. Collagen. DuMont. 1988. Fort in-4. N.I. ERNST. Das Graphische werk. Brusberg Dokumente 3. Kestner Museum. Hanovre. 1972. In-4. ERNST. Dessins,, frottages,, etc. Galerie Engelberts. Genève.1971. In-12 carré. ERNST. Russell John. Ernst,, sa vie,, son oeuvre. La Connaissance. 1967. Fort in-4. N.I. ERNST. Estampes et livres illustrés. BNF. Paris. 1975. In-8. ERNST. Spies Werner. Retropektive. Prestel. 1979. Fort in-4. Jaquette conservée. NI. ERNST. Spies Werner. The artist's other self. Thames & Hudson. 1983. In-4. Jaquette conservée. N.I. ERNST. Spies Werner. Sammlung Lufthansa: graphik und Bücher. 1991. Fort in-4. Jaquette conservée. N.I. ERNST. Ecrits et oeuvre gravé. Le Point Cardinal. 1964. In-8.,