ARROYO Eduardo,

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
ARROYO Eduardo,
25 Ans de paix. Galerie André Schoeller. Paris. 1965. In-8. ARROYO Eduardo. Gassiot-Talabot Gérard. Sur le thème Churchill peintre. Galerie Withofs. Bruxelles. 1969. In-8. ARROYO Eduardo. Aillaud Gilles. Miro refait. Galleria Il fante di spade. Rome. 1967. In-8. ARROYO Eduardo. Obra Grafica. IVAM-Centre Julio Gonzalez. Valencia. 1989. In-4. BACON Francis. Evidence. Michael Hoppen Gallery. Londres. In-12,, dépliant cartonnné. BACON Francis. Francis Bacon. Centre Georges Pompidou. 1996. In-4 carré. BAJ Enrico. Jaguer Edouard. Enrico Baj. Schettini editor. NY. 1956. In-4. 1 des 500 exemplaires en anglais. Contient une lithographie originale. BAJ Enrico. Jouffroy Alain. Le Musée de Poche. 1972. In-12. BAJ Enrico.Petit Jean. Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples (2 volumes). Rousseau éditeur. Genève.1973. In-4. AYME Albert. Ponge Francis. Itinéraire plastique. A la Découverte.1963.In-4,, en feuilles. 1 des 190 exemplaires numérotés. BASQUIAT Jean-Michel. Blistène Bernard. Works on paper. Galerie Navarra. Paris. 1999. Fort in-4,, N.I. BIRAS Francis. Intérieur d'un quartier tranquille. Galerie des Textiles. Paris 2005. In-8. BIRAS Francis. L'illusionniste. Galerie des Textiles. Paris. 1998. In-8.,