ALECHINSKY Pierre. Putman Jacques. Alechinsky.... - Lot 2 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
ALECHINSKY Pierre. Putman Jacques. Alechinsky. Paris. Fratelli Fabbri Editori.1967. Fort in-4,, jaquette conservée,, étui,, n.i. ALECHINSKY. Trees and water. NY. André Emmerich Gallery. 1993. In-4 ALECHINSKY. Terrils. Repère n°136. Paris. Galerie Lelong. 2007. In-4 ALECHINSKY. Ceramics,, drawings and paintings. NY. André Emmerich Gallery. 1991. In-4. ALECHINSY. NY. André Emmerich Gallery. 1990. In-4 oblong. ALECHINSKY. Rivière Yves. Peintures et écrits. Arts & Métiers graphiques. 1977.In-4,, jaquette conservée. N.I. ALECHINSKY. Repères n°17. Paris. Maeght Lelong. 1984. In-4. ALECHINSKY. Idéotraces. Denoel. 1966. In-4. Couverture et étui conservés. ALECHINSKY. Carte de voeux 1965. Galerie de France. 1965. In-8 carré. Lithographies en couleurs originales. ALECHINSKY. Solo de sculpture et divertissement. Galerie de France. 1963. Partition publiée à l'occasion de l'exposition Reinhoud,, Alechinsky et Ting. In-4,, lithographies originales. ALECHINSKY. Alechinsky. Milan. Galleria Rotta. 1970. In-8 oblong. ALECHINSKY. L'Avenir de la propriété. Yves Rivière éditeur. 1972. In-4. ALECHINSKY. Suite acrylique avec quelques notes concomitantes. Paris. Galerie de France. 1968. In-16 carré. ALECHINSKY. Duby Georges. Travaux d'impression,, principalement. Paris. Galerie Maeght. 1980. Dépliant In-8. ALECHINSKY. Le Tout Venant. Galerie de France.1966. In-8 oblong. Toilé.,