Mouchoir, XIXème siècle, linon finement... - Lot 212 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 212.D
Estimation :
200 - 300 EUR
Mouchoir, XIXème siècle, linon finement brodé de bouquets fleuris, écusson surmonté de deux couronnes fermées et devise, encadrement en Point à l'Aiguille, bordure en Valenciennes à décor de pampres de vigne Dimensions : 43 x 43cm