JULES LELEU (1883-1961)

Lot 145
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 800EUR
JULES LELEU (1883-1961)
Bureau plat de forme rectangulaire en placage de palissandre présentant deux caissons reposant sur une plinthe à reception plate débordante. Il ouvre par un tiroir en ceinture, et cinq tiroirs par caissons en façade et simulés sur l'autre face. Grand plateau débordant en laque caramel. 76 x 181 x 80 cm Provenance: Madame B. au Vésinet. Resté dans la Famille