JULES LELEU (1883-1961)

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 900EUR
JULES LELEU (1883-1961)
Semainier en palissandre et placage de palissandre, à encadrements de filets en nacre et ébène. Dessus à plateau débordant. Il repose sur quatre pieds en laiton doré fuselés terminés par des patins applatis. 131 x 74 x 40 cm Provenance: Madame B. au Vésinet. Resté dans la Famille