ANDRÉ METTHEY (1871-1920)

Lot 125
Estimation :
5000 - 7000 EUR
ANDRÉ METTHEY (1871-1920)
Grand vase de forme amphore à deux anses en céramique émaillée bleu gris et blanc à décor dans des médaillons de femmes nues posant. Porte le cachet «AM» et trèfle en creux. Haut: 38 cm Retrait d'émail dans la cuisson.