ANDRÉ METTHEY (1871-1920)

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
ANDRÉ METTHEY (1871-1920)
Coupe creuse sur talon en céramique émaillée violet, bleu, jaune et or à décor d'une fleur stylisée entourée d'une frise d'escargots. Le pourtour souligné à l'or. Porte le cachet «AM» et trèfle en creux. Diam: 22 cm