ANDRÉ METTHEY (1871-1920)

Lot 108
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
ANDRÉ METTHEY (1871-1920)
Coupe ronde sur talon en céramique émaillée à fond bleu à décor intérieur extérieur d'une frise tournante de marguerites. Le pourtour et le talon souligné à l'or. Porte sous la base le cachet «AM» et trèfle en creux. Diam: 15,5 cm - Haut: 11 cm