FERNAND LEGER (1881-1955)

Lot 63
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 11 000EUR
FERNAND LEGER (1881-1955)
Paysage à la barrière, 1948 Aquarelle et encre de chine Signée des initiales et datée 48 en bas à droite 31 x 22.6 cm Provenance: Collection particuliere Cette oeuvre de Fernand Leger sera incluse dans la nouvelle édition de «Leger, Dessins et Gouaches», publication prochaine sur le site internet: www.legerdessinsetgouaches.com