D'APRÈS MARC CHAGALL

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 600EUR
D'APRÈS MARC CHAGALL
Bonjour Paris, 1972, affiche, lithographie par C. Sorlier, 63 x 47,5 cm, marges 86 x 56 cm (Sorlier, Affiches, p. 133), belle épreuve imprimée en couleurs, avant la lettre, signée et dédicacée « Pour Mr. Toutain / 1973 », déchirure dans la marge inférieure à gauche, légères salissures dans la marge inférieure, la marge supérieure froissée, petite déchirure de 3 cm environ dans le ciel en haut au centre.