PAIRE DE BOUGEOIRS

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 143EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS
Paire de bougeoirs en bronze argenté, le fût ciselé orné d'un monogramme IB, la base ronde en marqueterie d'ivoire d'éléphant, bois teinté et filets de laiton figurant des feuillages. Inscrit du monogramme FDBté pour Maison Duvinage, fin du XIXème siècle. H.: 17 cm