POIRE À POUDRE

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 769EUR
POIRE À POUDRE
Poire à poudre en ivoir et marqueterie d'ivoire clouté présentant aux extrémités un yak surmonté d'un félin et un crocodile avalant un cervidé. Inde, probablement Gujarat, fin du XIXème siècle. L.: 26 cm