SVANBERG Max Walter GOUACHE SUR PAPIER SIGNEE.... - Lot 422 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 422
Estimation :
25000 - 35000 EUR
SVANBERG Max Walter GOUACHE SUR PAPIER SIGNEE. 1956. 47 x 38 cm, sous encadrement. Gouache sur papier datée et signée en bas au recto Max Walter Svanberg, représentant un personnage féminin, typique de l'univers du surréaliste suédois Svanberg. A figuré à l'exposition Dada Into Surrealism.