SVANBERG Max Walter

Lot 422
Estimation :
25000 - 35000 EUR
SVANBERG Max Walter
GOUACHE SUR PAPIER SIGNEE. 1956. 47 x 38 cm, sous encadrement. Gouache sur papier datée et signée en bas au recto Max Walter Svanberg, représentant un personnage féminin, typique de l'univers du surréaliste suédois Svanberg. A figuré à l'exposition Dada Into Surrealism.