MORIN Alexandre

Lot 397
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
MORIN Alexandre
Alcide. RONDE DES FILLES DE L'AIR. DESSIN A L'ENCRE ET AQUARELLE SIGNE. 50 x 60 cm, sous encadrement. Etonnant dessin à l'encre rehaussé à l'aquarelle titré Ronde des Filles de l'Air, dédicacé à sa majesté l'Impératrice des Français et signé au recto: «Morin Alexandre, Alcide, pensionnaire impérial à Charenton.» (pliure centrale et quelques légères déchirures sans manque de papier).