MASSON André

Lot 390
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 200EUR
MASSON André
IN NAMEN DER REPUBLIK. GOUACHE ORIGINALE SIGNEE. [1961]; 24 x 19 cm, sous encadrement. Gouache et aquarelle titrée D.A.F de Sade «In Namen Der Republik», par Masson, projet de couverture pour l'édition Allemande de «La Philosophie dans le Boudoir», représentant une femme nue attachée, subissant le fouet. Signée au recto par André Masson.