MASSON André

Lot 386
Estimation :
8000 - 10000 EUR
MASSON André
PORTRAIT DE GEORGES LIMBOUR. TECH NIQUE MIXTE SIGNEE. 1945; 48 x 31 cm, sous encadrement. Beau portrait du poète Georges Limbour, pastel au crayon de couleurs, fusain et gouache signé au recto par André Masson. Georges Limbour fit partie, tout comme André Masson, du groupe de poètes et d'artistes de la Galerie Simon de Kahnweiler.