[ELUARD Paul]

Lot 373
Estimation :
7000 - 8000 EUR
[ELUARD Paul]
6 PHOTOGRAPHIES ORIGI - NALES SOUS ENCADREMENT. 35 x 21,5 cm, sous encadrement. Montage de six photographies, tirages argentiques d'époque ayant appartenu à André Breton, représentant Eluard seul ou en compagnie de Gala, Tzara, Breton, et Alice Apfel, dite «La Pomme». Provenance: Vente André Breton avril 2003.