DUCHAMP Marcel

Lot 363
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
DUCHAMP Marcel
RROSE SELAVY. Paris, GLM, 1939; in-12, plats de bois des Iles aux lames articulées portant de fines baguettes d'ébène, titre gravé en couleurs sur le premier plat, dos de box beige muet, étui en bois des Iles titré (Antonio P.N.). Edition originale limitée à 515 exemplaires. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MARCEL DUCHAMP À ROLLAND DE RENEVILLE.