DALI Salvador

Lot 360
Estimation :
12000 - 15000 EUR
DALI Salvador
DESSIN A L'ENCRE PREPARATOIRE SIGNE POUR LES CHANTS DE MALDOROR. [1934] 32 x 25 cm, sous encadrement. Dessin préparatoire à l'encre de Chine pour l'édition des Chants de Maldoror publié par Albert Skira en 1934 et illustré par Salvador Dali. Ce dessin est signé à l'époque par Dali au crayon noir au recto en bas à droite.