RICHER (Paul)

Lot 268
Estimation :
450 - 500 EUR
RICHER (Paul)
NOTICES SUR LES TITRES ET TRAVAUX SCIENTIFIQUES. Paris, L. Battaille, 1896 Petit in-4° relié, demi-chagrin cerise, dos à cinq nerfs, titre gravé, plats de couverture conservés, 90 pages, 127 figures in-texte. 101 travaux cités. Magnifique exemplaire.