RICHER (Paul)

Lot 267
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 380EUR
RICHER (Paul)
ETUDES SUR L'HYSTÉRO-ÉPILEPSIE OU GRANDE HYSTÉRIE. Paris, Adrien Delahaye et Emile Lecrosnier 1881 Grand et fort in-8° relié demi-chagrin grenat de l'époque, XVI-734 pages. Ouvrage orné de 105 figures en noir intercallées dans le texte et 9 gravures à l'eau-forte hors-texte. EX-LIBRIS MANUSCRIT du docteur Paul Faverez.