REMAK (Robert)

Lot 264
Estimation :
250 - 300 EUR
REMAK (Robert)
GALVANOTHÉRAPIE OU L'APPLICATION DU COURANT GALVANIQUE CONSTANT AU TRAITEMENT DES MALADIES NERVEUSES ET MUSCULAIRES, TRADUIT DE L'ALLEMAND PAR ALP. MONTPAIN AVEC LES ADDITIONS DE L'AUTEUR. Paris, J.-B. Baillière 1860 In-8° relié demi-chagrin grenat de l'époque, dos à cinq nerfs, titre gravé, XX, 467 pages. Excellent état. Ce volume magnifique à la reliure en parfait état est exempt des rousseurs habituelles. GARRISON & MORTON 4534.