LUYS (Jules-Bernard)

Lot 205
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LUYS (Jules-Bernard)
ETUDES D'HISTOLOGIE PATHOLOGIQUE SUR LE MODE D'APPARITION ET L'ÉVOLUTION DES TUBERCULES DANS LE TISSU PULMONAIRE (THÈSE DE DOCTORAT DE MÉDECINE). Paris, Rignoux 1857 In-4° broché à grandes marges non massicotées, 58 pages. Quelques rousseurs légères. On joint du même: DES MALADIES HÉRÉDITAIRES (THÈSE D'AGRÉGATION DE MÉDECINE). Paris, J.-B. Baillière 1863.