GUILLAIN (Georges) & BARRÉ (J.A.)

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
TRAVAUX NEUROLOGIQUES DE GUERRE. PRÉFACE DU PROFESSEUR MARIE. Masson 1920 Grand in-8° relié, pleine toile moderne grenat, titre contrecollé sur le plat, VII-463 pages. On joint DUMAS (Georges) & AIMÉ (Henri). NÉVROSES & PSYCHOSES DE GUERRE CHEZ LES AUSTRO-ALLEMANDS. Paris, Félix Alcan 1918. In-12 broché, 242 [1] pages. Premier plat détaché mais présent, autrement bel exemplaire. POROT (A.) & HESNARD (Angelo). PSYCHIATRIE DE GUERRE. Paris, Librairie Félix Alcan 1919. In-8° broché, 315 pages.