GILLES DE LA TOURETTE (Georges)

Lot 154
Estimation :
300 - 350 EUR
THÉOPHRASTE RENAUDOT D'APRÈS DES DOCUMENTS INÉDITS. Paris, Plon & Nourrit 1884 Grand in-8° relié demi-chagrin de l'époque, dos à cinq nerfs, titre gravé, 316 pages. Bel ENVOI AUTOGRAPHE de Gilles de la Tourette à son ami Poirier sur la page de garde.