ARNOLD (Friedrich)

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
ARNOLD (Friedrich)
DER KOPFTHEIL DES VEGETATIVEN NERVENSYSTEMS BEIM MENSCHEN, IN ANATOMISCHER UND PHYSIOLOGISCHER HINSICHT BEARBEITET. Heidelberg und Leipzig, Karl Groos 1831 In-4° relié, cartonnage d'attente de l'époque, X, 204 pages. 20 planches hors-texte (en fait dix en deux états différents à chaque fois). HIRSH I, 210. GRAESSE I, 226. WALLER 485.