MAN RAY (1890-1976)

Lot 50
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 105EUR
MAN RAY (1890-1976)
The Fifty Faces of Juliet b Man Ray, Marconi - Carlo Cambi, 2009, in-folio, soie moirée noire, titre doré sur le plat supérieur, gardes de velours noir, emboîtage édition illustré. Tiré à 1000 exemplaires numérotés. Comporte 50 photographies, impression vintage, réalisées par Man Ray entre 1941 et 1954 et reproduites au format original. Très bel état général.