THEATRE DE PRISES DE VUES DE LA S.C.A.G.L. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, circa 1912. 1

Lot 85
Estimation :
350 - 450 EUR
THEATRE DE PRISES DE VUES DE LA S.C.A.G.L. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, circa 1912. 12,2 x 15,9 cm, sous passe-partout. Tirage argentique d'époque sur cartoline représentant un instant de détente chez les opérateurs, simulant une opération chirurgicale. Elle rassemble Alfred Guichard, Marsan, René Guychard et Le Forestier. Provenance : Ancienne collection Emile Pierre.