COW-BOYS ET PEAUX-ROUGES, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE... - Lot 37 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 37
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 381EUR
COW-BOYS ET PEAUX-ROUGES, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1907. 12,1 x 16,9 cm, sous passe-partout. Tirage argentique d'époque sur cartoline. Production Pathé-Frères / Film n°1574. Provenance : Ancienne collection Emile Pierre. LES FORBANS, Pathé-Frères. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE, 1907. 12,4 x 17,1 cm, sous passe-partout. Tirage argentique d'époque sur cartoline. Production Pathé-Frères / Film n°1869. Provenance : Ancienne collection Emile Pierre.