GUERIDON

Lot 307
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 810EUR
GUERIDON
Guéridon en bronze doré et bronze patiné. Le plateau en marbre vert des Alpes repose sur un fût à cannelures rudentées ornées de trois nymphes. Base à coins arrondis ornée d'une guirlande de fleurs. Style Louis XVI (quelques usures à la dorure) H : 71,5 D : 66,5 cm