FAUTEUIL

Lot 301
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FAUTEUIL
Fauteuil à dossier plat, en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurettes. Les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, il repose sur des pieds cambrés. Estampillé Tilliard Epoque Louis XV Jean-Baptiste II Tilliard. Ebéniste reçu maître en 1752. (restaurations, renforts) H : 97,5 L : 74,5 P : 56,5 cm